Тему эпидемиологической ситуациипокоронавирусузатронул президент Белоруссии Александр Лукашенко, посещая 6 июня Свято-Никольский женский монастырь в городе Могилеве, гдеонпообщался с прихожанами монастыря и людьми, которые пришли на встречу с белорусским лидером, сообщает БелТА.

По словам Лукашенко, тема COVID-19 в Белоруссии постепенно отходит, а ситуация в городе Могилеве складывается вполне благополучно.

«Повезло могилевчанам в том плане, что даже если есть заболеваемость, то уже в легкой форме», — цитирует Лукашенко БелТА.

Лукашенко в очередной раз отметил верность пути Белоруссии в борьбе с коронавирусной инфекцией, согласно которому в республике не вводился всеобщий карантин. Он также призвал собравшихся соблюдать меры предосторожности, проводить больше времени на свежем воздухе.

«Мы должны красиво пройти этот период и победить четыре-пять пандемий, которые сегодня бродят по нашей стране — в области здравоохранения, политики, экономики, инфопандемию. Мы их преодолеем. Не такие проблемы преодолевали», — отметил Лукашенко.

Читайте также: За выдвижение Лукашенко собрано более миллиона подписей

Как сообщало ИА REGNUM, за выдвижение Александра Лукашенко кандидатом в президенты Белоруссии на предстоящих выборах президента собрано более миллиона подписей.