Журналисту Ивану Голунову предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу. Её назначил Следственный комитет в рамках расследования уголовного дела в отношении бывших полицейских, которые обвиняются в незаконном задержании представителя СМИ. Об этом сообщил адвокат Голунова Сергей Бадамшин.

Читайте также: Следствие просит отменить арест фигуранту дела Голунова

«Голунову назначена психолого-психиатрическая экспертиза в рамках дела. Это вполне стандартная процедура», — приводит ТАСС слова правозащитника.

Сам Голунов напомнил, что в 2013 году уже проходил психиатрическую экспертизу, которая признала его здоровым. На основании её результатов журналист получил паспорта моряка.

Также по теме: Путин прокомментировал ход следствия по делу Голунова

Как сообщало ИА REGNUM, журналист Иван Голунов был задержан летом 2019 года. Сотрудниками полиции ему были выдвинуты обвинения в производстве и сбыте наркотиков. Однако позднее стражи порядка сами стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств. В конце января 2020 года все пятеро подозреваемых — экс-сотрудники полиции УВД по ЗАО Москвы — были задержаны. Все обвинения с Голунова были сняты.