Россия является одним из главных партнёров Турции. Такое заявление президент страны Реджеп Тайип Эрдоган сделал сегодня, 3 декабря, перед вылетом на саммит Североатлантического альянса, который пройдёт в столице Великобритании.

Читайте также: Минпром Турции: Россия — важный торговый партнёр

Глава государства также указал на неизбежность скорого обновления НАТО. Турецкий политик добавил, что его страна рассчитывает на поддержку альянса в сфере борьбы с терроризмом.

Также по теме: Эрдоган предложил проверить мозг Макрону

Напомним, ранее глава управления по связям с общественностью президента Турции Фахреттин Алтун заявлял, что официальная Анкара в последние годы не получает от НАТО той поддержки, на которую рассчитывала. Тем не менее, по его словам, Турция продолжит вносить вклад в деятельность альянса, но при этом «ожидает поддержки и от альянса в связи со своими проблемами».

Как сообщало ИА REGNUM, саммит НАТО пройдёт сегодня, 3 декабря, в Лондоне. Планируется, что главы стран — членов Североатлантического альянса примут решение о новом повышении готовности сил НАТО, а также решения по космосу и борьбе с терроризмом.