В Крыму открылось первое заседание Государственного совета республики, на котором вновь избранным депутатам озвучили результатов выборов, передаёт 17 сентября корреспондент ИА REGNUM.

Председатель избиркома РК Михаил Малышев сообщил о результатах прошедших выборов, затем парламентариям выдали удостоверения и депутатские значки. Сессию планируют завершить 20 сентября после формирования секретариата Госсовета, комиссии по контролю за электронной системой голосования и счётной комиссии, а также избрания председателя парламента и главы республики.

Как сообщало ИА REGNUM, по итогам выборов в Госсовет Крыма «Единая Россия» получила 35 мест по республиканскому списку и 25 мест — по одномандатным округам. ЛДПР — 10 мандатов, а КПРФ — 5. После выборов президент России Владимир Путин внёс на рассмотрение крымского парламента три кандидатуры на пост главы республики: действующего главу Крыма Сергея Аксёнова, депутата Госдумы от ЛДПР Павла Шперова и руководителя крымского отделения КПРФ Сергея Богатыренко.

Об этом: Путин внёс в Госсовет Крыма три кандидатуры на пост главы республики