Машина передачи власти к новому президенту на Украине работает не так, как она должна работать в демократическом обществе, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1».

"Она работает очень просто: «Покажи мне, что ты есть, покажи свою банду, своих боевиков, свою улицу, своё что-то еще, давай, выводи, и мы посмотрим, кто сильнее». То есть легитимация президента происходит не у урн, при любом количестве голосов, а только с добавлением других, не электоральных факторов», — заявил Кургинян, поясняя, откуда берутся все проблемы избранного президента Украины Владимира Зеленского.

По его словам, для того, чтобы Зеленскому полноценно войти во власть и удержаться там, нужно ломать всю систему, на что у Зеленского нет ни воли, ни силового аппарата, а значит, Украину ждет поляризация на фоне разочарования на прорусскую часть и на антирусскую часть.

Читайте также: Кургинян: История Украины начнется после провала Зеленского

Как сообщало ИА REGNUM, избранный президент Украины комик Владимир Зеленский обвинил украинский ЦИК в затягивании подведения итогов выборов для того, чтобы затянуть его вступление в должность президента Украины и предотвратить роспуск Верховной рады.

Читайте также: Зеленский обвинил украинский ЦИК в затягивании подведения итогов выборов