Новые подразделения полка морской пехоты Каспийской флотилии провели первые двусторонние батальонные учения. Отработка тактических действий прошла в Дагестане, на горном полигоне «Аданак» с участием более 1,5 тыс. военнослужащих и с применением около 400 единиц вооружения, военной и специальной техники, сообщили ИА REGNUM 25 марта в пресс-службе Южного военного округа.

Морпехи в условиях обороны и наступления отработали навыки стрельбы из стрелкового оружия по наземным целям с воздуха, а также из бронетранспортеров и артиллерийских систем. Поддержку с воздуха им оказывали экипажи вертолетов армейской авиации с применением средств поражения. Действия и манёвры отрабатывались на различных ландшафтах местности в условиях дня и ночи.

Читайте также: Новый полк морской пехоты сформирован в Каспийской флотилии

Напомним, в начале третьей декады ноября 2018 года было объявлено, что в Дагестане сформирован новый полк морской пехоты Каспийской флотилии. В Южном военном округе сообщили, что формирование полностью укомплектовано личным составом и современными образцами вооружения и военной техники. Для военнослужащих созданы социальная инфраструктура и учебно-тренировочная база.

Как сообщало ИА REGNUM , в феврале на вооружение Каспийской флотилии поступил ракетный комплекс береговой обороны «Бал». Дивизион должен обеспечивать защиту мест расположения военно-морской базы флотилии. Комплекс оснащён крылатыми противокорабельными ракетами с дальностью поражения до 260 км.

Читайте также: Береговую оборону Каспийской флотилии будет обеспечивать ракетный комплекс