Второй претендент на мандат депутата думы Дзержинска подал документы в Центризбирком Нижегородской области. 36-летнего предпринимателя Алексея Гаевского выдвинуло отделение партии «Справедливая Россия», передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Алексей Гаевский является директором ООО «Забота», специализирующегося на техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, проживает в Дзержинске. В графе образование указано, что в 1999 году он закончил МОУ СШ №17.

Помимо этого, Гаевский числится учредителем и соучредителем ещё трёх компаний (в том числе ликвидированных), одна из компаний — ООО «Весна» (производство спецодежды), созданное в августе 2014 года совместно с предпринимателем Алексеем Лебедевым.

Напомним, ранее своего кандидата на мандат, освободившийся после перехода Владислава Сивого в Законодательное собрание Нижегородской области, выдвинуло отделение КПРФ. Им стал довольно известный в регионе политик Сергей Лесков. Он — бывший председатель городской думы Дзержинска, экс-депутат области, претендент на кресло главы администрации Дзержинска на выборах в 2005 году. Лесков закончил Харьковское гвардейское высшее танковое командное училище и Академию бронетанковых войск.

Читайте также: Кандидаты не спешат: на выборы в думу Дзержинска пока один претендент

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в регионе 9 сентября 2018 года пройдут 62 избирательные кампании, среди которых главные — это выборы губернатора, выборы депутата Госдумы РФ и довыборы в Законодательное собрание области.

Читайте также: «Жертвенный» Бабич и массовый «исход» из мэрии: нижегородская неделя

В настоящее время в регионе свои отделения имеют 53 партии из 65, которые зарегистрированы на федеральном уровне.