В Псковском районе Псковской области 17 июня состоялось повторное предварительное голосование «Единой России» по определению кандидата для участия в выборах главы администрации Псковского района. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения партии, в повторных праймериз приняли участие всего два кандидата.

По предварительным данным: большинство избирателей — 90,37% (2590 человек) — проголосовали за директора Тямшанской гимназии Наталью Фёдорову. Её соперник, главный энергетик ОАО «ПЗ АТС» Артём Васильев получил в свою поддержку 9,67% (277) голосов.

Явка составила 9,06% — повторное предварительное партийное голосование заинтересовало 2866 избирателей.

Читайте также: Псковская «Единая Россия» привлекла на праймериз от 7 до 10% избирателей

Как ранее сообщало ИА REGNUM, итоги предварительного голосования в Псковском районе, состоявшегося 3 июня, по итогам которого победил другой кандидат —начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации Пскова Андрей Сукманов — региональное отделение «Единой России» отменило из-за жалоб на подкуп избирателей. При подготовке к повторному голосованию его кандидатура, а также кандидатура директора ООО «МСК «Масштаб» Дениса Василевского в списки внесены не были: их действия признали дискредитирующими партию и пообещали принять меры, вплоть до исключения из партийных рядов. Ещё трое участников праймериз, включая заместителя главы Псковского района Геннадия Ранцева, сами отказались повторно участвовать в голосовании.

Читайте также: В 14 районах Псковской области в сентябре пройдут муниципальные выборы

Напомним, выборы главы Псковского района состоятся в единый день голосования 9 сентября. Псковский район — один из самых густонаселённых и промышленно развитых муниципалитетов региона, его административный центр находится в областной столице — городе Пскове. Выборы глав в сентябре пройдут ещё в шести районах Псковской области.