В Псковской области явка на предварительном партийном голосовании «Единой России» по выборам глав шести районов составила от 7 до почти 10%. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения партии, об этом сегодня, 4 июня, заявил секретарь регионального отделения партии Александр Котов.

По его словам, в Струго-Красненском, Великолукском, Красногородском, Невельском, Локнянском и Опочецком районах победители набрали «достаточно высокий процент голосов» — более 80%. При этом нарушений и жалоб не было.

В Великолукском районе действующий глава района Сергей Петров получил в свою поддержку 91,41% проголосовавших на праймериз, в Опочецком районе действующий глава Юрий Ильин — 84,98%, в Красногородском районе за руководителя района Валентину Понизовскую проголосовали 86,96%, в Локнянском районе глава района Нина Степанова получила в свою поддержку 77,89%, в Струго-Красненском районе за главу района Александра Волкова проголосовали 89,96% избирателей, в Невельском районе победителем праймериз с результатом 87,42% стал первый заместитель главы района Олег Майоров.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, всего в Псковской области грядут выборы глав семи районов. Результаты праймериз «Единой России» в одном из них — Псковском — отменены. Сразу после голосования было заявлено, что в нём лидировал начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации Пскова Андрей Сукманов. Но лидер псковских «единороссов» Александр Котов заявил, что результаты праймериз в этом районе отменены из-за жалоб на подкуп выборщиков. При этом явка в Псковском районе была самой высокой в регионе — 15,58%.

Отметим, что в целом по России в предварительном голосовании «Единой России» приняли участие 11,14% избирателей. По словам секретаря генсовета партии Андрея Турчака, это — рекорд для партийных праймериз.