В Псковской области в единый день голосования 9 сентября 2018 года пройдут муниципальные выборы в 14 районах. Как сообщили ИА REGNUM в областной избирательной комиссии, при этом в семи районах — Великолукском, Красногородском, Локнянском, Невельском, Опочецком, Псковском и Струго-Красненском — состоятся выборы новых глав.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Выборы 2018

Кроме того, дополнительные выборы депутатов районных собраний и сельских поселений пройдут в Великолукском, Локнянском, Невельском, Псковском, Струго-Красненском, Островском, Новоржевском, Дновском, Палкинском, Печорском, Себежском и Усвятском районах.

Старт избирательных кампаний в этих районах будет объявлен в срок до 20 июня.

Читайте также: Число желающих стать губернатором Псковской области выросло до шести

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Псковской области 9 сентября 2018 года состоятся выборы губернатора — они назначены в связи с досрочной отставкой с этой должности Андрея Турчака. Кроме того, пройдут дополнительные выборы депутата Псковского областного собрания депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу №12 — они проводятся в связи с досрочным сложением полномочий Александра Братчикова, который в декабре 2017 года выиграл конкурс на должность главы администрации Пскова.