В Екатеринбурге региональное отделение партии «Справедливая Россия» приняло решение о том, кому передать вакантный мандат депутата Законодательного собрания Свердловской области. Вместо Евгения Лобова в региональном парламенте партию будет представлять Егор Шаламовских, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Место должен был занять Алексей Холодарёв, который шёл следующим по списку, но он взял самоотвод. В итоге мандат получит предприниматель Егор Шаламовских, который имеет бизнес, связанный с интернет технологиями.

Как сообщало ИА REGNUM, 3 апреля депутаты Законодательного собрания Свердловской области поддержали решение Евгения Лобова о добровольном сложении полномочий депутата. В региональный парламент он прошёл по спискам «Справедливой России» и являлся заместителем председателя фракции партии в заксобрании. Сам Евгений Лобов поблагодарил депутатов за совместную работу и сообщил, что уходит по сугубо личным причинам.

Читайте также: Свердловские депутаты освободили коллегу от полномочий

Отметим, что 3 апреля также встал вопрос о лишении мандата ещё одного представителя «Справедливой России» Армена Карапетяна по требованию прокуратуры. Однако депутаты поддержали коллегу и проголосовали за сохранение полномочий.

Напомним, что выборы депутатов Законодательного собрания Свердловской области состоялись в сентябре 2016 года.