В Екатеринбурге депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Лобов досрочно сложил с себя полномочия. Коллеги поддержали его решение на пленарном заседании регионального парламента, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Законодательного собрания Свердловской области рассматривался первым.

«Я отказываюсь от мандата депутата Законодательного собрания Свердловской области. К большому сожалению, мне приходится уйти», — сообщил Евгений Лобов.

Он сообщил, что уходит по сугубо личным причинам, и поблагодарил депутатов за работу.

«Это ваше решение и мы с уважением к нему отнеслись», — заявила спикер регионального парламента Людмила Бабушкина и объявила, что Евгения Лобова ждёт подарок от депутатов заксобрания.

Напомним, что 22 марта мандатная комиссия рассмотрела обращение депутата о досрочном прекращении полномочий. По итогам заседания было принято решение рекомендовать Законодательному собранию удовлетворить просьбу депутата.

Отметим, что Евгений Лобов был избран депутатом Законодательного Собрания Свердловской области VII созыва 18 сентября 2016 года от партии «Справедливая Россия». Также он являлся заместителем лидера фракции партии в региональном парламенте.