Проверка на детекторе лжи бывшей стриптизерши и порноактрисы Стефани Клиффорд, заявлявшей о своей давней интимной связи с президентом США Дональдом Трампом, подтвердила правдивость ее показаний, передает телекомпания NBC.

Такие данные содержатся в отчете о пройденном Клиффорд в 2011 году тесте. Несмотря на то, что прошло уже семь лет, только в январе 2018 года стало известно: вероятность правдивых ответов стриптизерши — 99%.

И вот наконец телеканал получил официальные подтверждения от того, кто проверял Клиффорд на детекторе лжи.

Комментируя эту информацию, адвокат актрисы Майкл Авенатти заявил:

«Задолго до того, как Трамп объявил о намерении баллотироваться в президенты, Клиффорд прошла детектор лжи, который подтвердил ее отношения с Трампом».

Напомним, в январе 2018 года в газете The Wall Street Journal появилась статья о том, что Майкл Коэн, юрист Трампа, заплатил Клиффорд $130 тысяч за месяц до президентских выборов, чтобы она не разглашала тайну о ее связи с Трампом. Речь идет об инциденте в июле 2006 года.

Трамп и его представители отрицают, что эта связь была. Клиффорд повела себя иначе.

6 марта она потребовала через суд признать соглашение о запрете на обсуждение ее интимной связи с Трампом, подписанное десять лет назад, недействительным, поскольку под ним не стоит подпись самого Трампа.

В соглашении, о котором заявила актриса, говорится, что Клиффорд должна была держать в тайне интимную связь с будущим президентом. В иске содержатся оригиналы документа и приложение к нему, датированное 28 октября 2016 года.

Под документом стоят подписи самой Клиффрод и Коэна. Клиффорд обвиняет Коэна в том, что он в феврале 2018 года пытался в судебном порядке принудить ее соблюдать соглашение и не давать сенсационные интервью СМИ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Трампа обвиняет в сексуальных домогательствах американка Саммер Зервос. Суд отклонил прошение адвоката Трампа по этому делу.

Читайте подробнее: «Никто не выше закона»: Трамп ответит за домогательства к соотечественнице