Отправить миротворцев в Донбасс готова Финляндия, заявил финляндский президент Саули Ниинистё на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает 19 февраля ТСН.

По его словам, конфликт в Донбассе представляет угрозу для безопасности Европы, поэтому его нужно как можно скорее урегулировать. В случае, если будет одобрена Россией и западными странами введение миротворцев на Восток Украины, то Финляндия готова предоставить свои войска для миссии.

Читайте также: Германия готова отправить своих миротворцев на Украину — политолог

Напомним, ранее стало известно, что присоединиться к миротворческой миссии готова Швеция, Белоруссия и Германия. Пока что между Россией и другими странами продолжаются переговоры относительно формата миротворческой миссии на Украине.

Читайте также: Порошенко и Путин обсудили миротворцев: Украина выдвигает условия миссии

Так, Киев настаивает на введении миротворцев ООН на всей территории Донбасса, вплоть до границ Луганской и Донецкой Народных. Республик (ЛНР и ДНР) с Россией. Москва, в свою очередь, не согласна с украинским предложением и требует введения миротворческих войск только до линии разграничения между Украиной и республиками.