Министерство обороны РФ поддерживает предложение председателя правительства Республики Хакасия Виктора Зимина о создании в регионе филиала парка «Патриот». Об этом сегодня, 16 февраля, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в ходе рабочей встречи с главой Хакасии, сообщили в Минобороны РФ.

Министр обороны считает, что это хорошая идея, и ведомство рассмотрит её.

По его словам, в Хакасии задача Верховного главнокомандующего по развёртыванию зенитной ракетной бригады выполнена.

Теперь необходимо наладить в гарнизоне качественную социально-бытовую инфраструктуру на военных объектах.

В свою очередь, глава Хакасии Виктор Зимин поблагодарил министра обороны РФ Сергея Шойгу за развёртывание в регионе зенитно-ракетной бригады.

«Благодарю вас за ту позицию, которую вы заняли в деле восстановления республики после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Вы совершили для республики и страны подвиг, когда приняли решение по развёртыванию зенитно-ракетной бригады С-300 для обеспечения безопасности региона», — отметил Зимин.

По его мнению, также знаковым моментом для республики является второе рождение завода «Абаканвагонмаш», который на сегодняшний день загружен заказами Минобороны РФ.

«Все ваши замечания и критика будут учтены. Обязательно отреагируем на критику. Попробуем оправдать ваше доверие, в России многие предприятия хотели бы иметь такой заказ», — подчеркнул глава Хакасии.

Читайте также: Шойгу подверг критике жилые модули, в которых военные живут в Сирии

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня в ходе посещения «Абаканвагонмаш» в Хакасии министр обороны Сергей Шойгу подверг критике жилые модули, изготовленные на заводе, в которых военные живут в Сирии.

Он потребовал повысить качество и экологичность жилых строений, которыми оснащают быстровозводимые военные городки в отдалённой местности.

Напомним, 16 февраля глава Минобороны РФ с рабочей поездкой посетил войска Центрального военного округа (ЦВО) в Туве и Хакасии.

Читайте также: Шойгу: Темп строительства военной инфраструктуры в Туве надо сохранить

Напомним, парк «Патриот» находится в Одинцовском районе Подмосковья. Парк занимает 55 кв. километров, его основные площадки находятся в Кубинке и на полигоне Алабино.

На базе конгрессно-выставочного центра Вооруженных сил РФ, расположенного в парке, ежегодно проводится международный военно-технический форум «Армия».

Читайте также: Филиал парка «Патриот» откроется в Кронштадте