Депортированный с Украины в Польшу экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили намерен найти способ вернуться в страну. Об этом он заявил в эфире украинского телеканала ZIK.

«Конечно, я буду возвращаться в Украину, я найду, как это сделать. Я думаю, что сейчас нам нужно продолжать нашу борьбу», — сказал Саакашвили.

Он выразил уверенность, что нынешней украинской власти «осталось очень мало времени».

«Их надо отстранить от власти мирным путем, чтобы спасти украинскую экономику, уменьшить тарифы, чтобы прекратить массовый выезд людей из Украины в Европу», — заявил политик.

Саакашвили также сообщил, что польская сторона обеспечила для него все необходимые меры безопасности, ему лично звонил министр внутренних дел Польши, и отель в Варшаве, где он остановился, был взят под охрану. Между тем украинские силовики, по его словам, применили «грубую силу» при задержании в Киеве и депортации и вели себя «как полные дикари».

Как передавало ИА REGNUM, 12 февраля, спустя почти пять месяцев после прорыва из Польши на Украину через пограничный пункт, Михаил Саакашвили был задержан в киевском ресторане «Сулугуни» и отправлен самолётом за пределы страны.

Читайте также:

В Киеве «похищен» Михаил Саакашвили. При участии спецназа и сулугуни

Погранслужба Украины: Михаил Саакашвили покинул нас воздушным путём