В Луганской Народной Республике (ЛНР) погиб мужчина в результате минометной перестрелки между неонацистами и солдатами ВСУ, заявил 25 января официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, сообщает «Луганский информационный центр».

По его словам, инцидент произошел 18 января в районе населенного пункта Карбонит. Солдаты 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ и неонацисты из «Правого сектора» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) устроили перестрелку, используя минометы калибра 82 мм.

Читайте также: ВСУ минируют дома мирных жителей на подконтрольных Украине территориях

В ходе перестрелки один из снарядов попал в местную насосную станцию, отчего погиб мужчина 56 лет. Таким образом, подчеркнул Марочко, из-за столкновений между украинскими вооруженными формированиями гибнут люди.

Читайте также: В Донбассе ликвидирован штурмовик «Правого сектора» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) из Казахстана

Напомним, в Донбассе на стороне Украины воюют бандеровцы в так называемых добровольческих батальонах. Радикалы в вооруженных формированиях не подчиняются украинскому командованию, а между неонацистами и регулярными украинскими войсками регулярно происходят столкновения.