Сотрудники ФБР и Министерства юстиции США заявили следователям Конгресса, что им не удалось подтвердить информацию о связях американского президента Дональда Трампа и его окружения с Россией, сообщает Washington Examiner со ссылкой на источник.

Отмечается, что ФБР получило материалы о якобы связях Трампа с Россией в июле 2016 года. В конце августа 2017 года Комитет по разведке палаты представителей потребовал от ФБР и Минюста отчитаться об обоснованности информации в «досье Трампа».

По словам источника издания, до настоящего времени ведомства так и не предоставили никаких документов, так как им не «удалось установить достоверность информации о связях между российским правительством и кампанией Трампа».

Напомним, ранее Хилари Клинтон актуализировала тему законности прихода Трампа к власти. Выступая 15 октября в Лондоне, она заявила, что «вмешательство России в президентские выборы 2016 года в США» является эквивалентом «кибер 9/11».

Кроме того, Клинтон считает, что США должны следить за президентом РФ Владимиром Путиным, так как он «хочет дестабилизировать демократические государства в Европе и ослабить НАТО и Евросоюз».

Читайте также: Трамп уличил во лжи бывшего главу ФБР, поддержавшего Клинтон

В свою очередь Дональд Трамп в очередной раз опроверг обвинения в его связах с Москвой, заявив, что скандал вокруг лоббирования «интересов Москвы» надоел не только ему, но и «американской общественности», и это расследование пора прекратить.

Читайте также: Трампу надоело расследование «российского следа»