Дела в России идут в правильном направлении. Такого мнения придерживаются 56% граждан. 28% думают, что страна движется по неверному пути. 16% затруднились ответить. Таковы данные опроса, проведенного «Левада-центром».

Деятельность Владимира Путина на посту президента РФ одобряют 81% опрошенных.

Отношение граждан к работе председателя правительства РФ Дмитрия Медведева за месяц улучшилось. Так, если в апреле его работу одобряли 44%, то в мае их число выросло до 46%. При этом 53% опрошенных негативно высказываются о его деятельности.

Примерно такое же число граждан (52%) не удовлетворены работой правительства РФ. При этом более половины опрошенных (53%) довольны местными властями в регионах России.

За месяц практически не изменилось число недовольных деятельностью депутатов Государственной думы РФ (58%).

В числе политиков, которым жители России доверяют больше всего: Владимир Путин (56%), Сергей Шойгу (30%), Сергей Лавров (26%). За месяц уровень доверия к ним повысился на 2%.

Доверие жителей России к Владимиру Жириновскому и Дмитрию Медведеву снизилось на 2%.

Опрос проведен 19 — 22 мая 2017 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью.

Как сообщало ИА REGNUM, главными достижениям Владимира Путина жители России считают, повышение боеспособности и реформа Вооруженных сил РФ (34%), укрепление международных позиций России (29%) и решение чеченской проблемы (8%).

Читайте также: Жители России назвали главные достижения Путина: опрос