Кандидат в президенты Франции, лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен заявила, что в случае своей победы на выборах не планирует ориентироваться на политику России, а выберет независимый курс. Об этом она заявила в эфире телеканала France 2.

«Ни в коем случае», — сказала Ле Пен, отвечая на вопрос журналиста о том, будет ли Франция «подстраиваться под линию России» в случае её прихода к власти.

«Когда я буду избрана, Франция вновь станет великой державой, обеспечивающей баланс, — заявила политик. — Мы вновь будем нести собственное глобальное видение, а не сужаться до пределов Евросоюза, как это происходит сейчас».

Ле Пен также отметила, что намерена «отстаивать идею многополярного мира, в котором бы уважались нации».

Напомним, ранее лидер «Национального фронта» заявила, что в случае избрания её президентом во Франции обязательно будет проведён референдум по вопросу отказа от евро и возвращения франка в качестве национальной валюты. При этом она пообещала подать в отставку, если французы выскажутся против выхода из еврозоны.

Как сообщало ИА REGNUM, выборы президента Франции пройдёт в два тура — 23 апреля и 7 мая. Социологи прогнозируют Марин Ле Пен победу в первом туре выборов, но неминуемое поражение во втором туре.

Читайте также:

Ле Пен: Уйду с поста, если граждане страны будут против выхода из еврозоны

Выборы во Франции: Ле Пен поддержит большинство молодых избирателей