Немецкий автопроизводитель Volkswagen оснастит новый кроссовер Taos 1,5-литровым турбированным агрегатом производительностью 158 л. с. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что такой мотор современнее и гораздо экономичнее, чем тот, который устанавливается на седанах Jetta. Покупателям будет предложен Taos как с передним приводом, так и с приводом 4×4. Для переднеприводного автомобиля предусмотрена 8-скоростная автоматическая трансмиссия, а для полноприводной модели — 7-скоростной «робот» с двойным сцеплением.

Экстерьер кроссовера выполнен в стиле Volkswagen Atlas и Seat Ateca. В модельной линейке компании автомобиль займёт место на ступень ниже Tiguan. Стоит также отметить, что Taos станет самым маленьким внедорожником марки. Длина его на 50 мм меньше, чем у Hyundai Tucson.

Новинка предназначена исключительно для североамериканского рынка.

Ранее компания Volkswagen представила обновлённый кроссовер Tiguan, который будет изготавливаться и продаваться в России. Покупателям будут доступны четыре комплектации модели. Новинка будет производиться на заводе Volkswagen в Калуге.

Читайте также: Компания Volkswagen модернизировала свой самый большой седан