Основная камера нового смартфона от южнокорейской компании Samsung не превосходит по качеству съёмки камеры флагманов компании китайской компании Huawei, согласно отчёту компании DxOMark Image Labs.

Эксперты DxOMark представили обзор камеры смартфона Galaxy S10+, составленный на основе анализа более 1500 тестовых изображений и двух часов видео.

Основная камера нового смартфона от Samsung получила оценку в 109 баллов, такую же, как ранее получали модели Mate 20 Pro и P20 Pro от Huawei. Среди плюсов камеры Galaxy S10+ эксперты отметили хорошую цветопередачу и детализацию при увеличении изображения, а также низкий уровень цифрового шума при съёмке в помещении и при слабом освещении. Среди минусов — недостаточность резкости и детализации изображения.

При этом фронтальная камера Galaxy S10+ получила 96 баллов, став лидером рейтинга DxOMark.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 20 февраля Samsung представила новый флагманский смартфон Galaxy S10+. Одной из особенностей новой модели стала функция беспроводной зарядки, благодаря которой Galaxy S10+ может использоваться для зарядки других устройств.