Илон Маск заявил о том, что его буровой компании требуется рыцарь с французским акцентом, который бы оскорбительно кричал бы на людей. Соответствующую запись предприниматель опубликовал 15 ноября на своей странице в Twitter.

https://twitter.com/elonmusk/status/1063141100049723392

Перед этим он сказал, что его новое предприятие The Boring Company «строит сторожевую башню в Лос-Анджелесе из кирпичей, сделанных из грязи». Стоит отметить, что сообщение Маска является отсылкой к классической комедии «Монти Пайтон и Священный Грааль» Терри Гиллиама и Терри Джонса, которую они выпустили в 1975 году. В ней французские гвардейцы с высоты стен замка кричали оскорбления в адрес короля Артура и его рыцарей.

Читайте также: SpaceX вывела на орбиту катарский спутник связи

Напомним, Илон Маск создал свою буровую компанию The Boring Company в 2016 году после того, как при ожидании в пробке ему пришла мысль о создании под городом системы высокоскоростных подземных маршрутов. Из выкопанной земли и камней Маск решил производить кирпичи. В сентябре 2018 года он объявил о том, что почти окончено строительство штаб-квартиры компании, выполненной в форме средневековой сторожевой башни. В качестве строительного материала выступили те самые кирпичи.