Тайваньская компания XING Mobility показала в действии свой автомобиль MISS-R, который СМИ окрестили «убийцей» Tesla Roadster, видео с демонстрацией авто было опубликовано 9 апреля на YouTube-канале компании.

В видео конструкторы Ройс Хонг и Азизи Такер рассказывают историю создания раллийной машины с суммарной мощностью силовой установки 1 МВт и делятся своим представлением о том, как её появление повлияет на мобильность будущего.

Читайте также: Smart электрифицирует все свои модели в ЕС к 2020 году

На данный момент ‍ MISS-R всё еще проходит испытания, представители компании сообщают, что в последнем раунде тестов испытывали технологию аккумуляторов и саму концепцию машины.

Стоит отметить, что сегодняшняя версия автомобиля сильно отличается от первоначального прототипа, конструкторы рассказали, что машина имеет четыре электродвигателя. Её батарея, способная выдавать мощность 1 МВт, состоит из 98 модулей и 4116 ячеек.

Согласно утверждением XING, этот аккумуляторный блок имеет сейчас один из самых высоких показателей мощности на рынке, причем он на 50% легче обычных аккумуляторных батарей.

Читайте также: Buick опубликовала тизеры нового кроссовера Enspire

Что касается характеристик, то суммарная мощность силовой установки XING Miss R будет составлять 1341 л.с. Ожидается, что до «сотни» машина будет разгоняться за 1,8 сек, до 200 км/ч — за 5,1 сек.

Напомним, впервые XING анонсировала свой электрический раллийный гиперкар в ноябре 2017 года. Ранее эта компания специализировалась на производстве силовых установок для электрокаров и не выпускала автомобили.