Первый лимузин первого президента РФ Бориса Ельцина выставили на продажу в Санкт-Петербурге. Как сегодня, 18 августа, сообщает корреспондент ИА REGNUM, объявление появилось на сайте auto.ru.

Продавец утверждает, что бронированный лимузин Mercedes-Benz S-Class (W140) от Trasco-Bremen принадлежал Ельцину, и тот лично в качестве пассажира выезжал на нем на официальные и неофициальные встречи. Раритет предлагают приобрести за 19 млн 790 тыс. рублей.

Лимузин появился в ГОН (гараже особого назначения) незадолго до приобретения заводского W140 Pullman, который тоже был выставлен на продажу в начале июля по цене 33 млн рублей и на сегодняшний день уже продан.

Читайте также: В Москве выставили на продажу лимузин Ельцина за 33 млн рублей

Заднеприводная машина с левым рулем «не битая», утверждается в объявлении, а отличное состояние поддерживалось сотрудниками ГОН. Пробег составляет 60 тыс. км.

Борис Ельцин был президентом России с 1991-го по 1999 год.

«До поступления этого лимузина Ельцин перебивался на оставшихся броневиках W116, W126 а также ЗиЛах, последние были построены в двух экземплярах той же Trasco Bremen», — пишет продавец.