Нефть продолжила дешеветь на торгах 29 октября и обвалилась к минимумам середины июня в районе $37,25 за баррель, откуда частично скорректировалась, заявил корреспонденту ИА REGNUM директор Академии управления финансами и инвестициями Арсений Дадашев.

«На утренних торгах 30 октября котировки продемонстрировали сохранение повышенной волатильности, пытаясь отвоевать уровень $38 за баррель .
За два дня Brent подешевела почти на 9% и остается под угрозой дальнейшего снижения. Дальнейшее распространение эпидемии коронавируса, туманные перспективы восстановления мировой экономики и спроса, увеличение добычи в Ливии, восстановление производства в США и общее уклонение от рисков продолжают толкать котировки в южном направлении.
Тот факт, что цены опустились к летним минимумам после утраты уровня $40 повышает вероятность вмешательства стран ОПЕК+, которые в случае дальнейшего отступления цен могут задуматься об отмене увеличения добычи с января в целях поддержания рынка.
В случае появления подобных намеков Brent может совершить резкий отскок от уровней перепроданности. Главной целью на пути к восстановлению будет уровень $40, тогда как в случае дальнейшего падения фьючерсы рискуют протестировать отметку $37, где проходит довольно сильная поддержка», — пояснил эксперт.

Читайте также: Цены на нефть обвалило ухудшение ситуации с коронавирусом в Европе