Немецкая компания Mercedes разработала для путешественников новый недорогой автодом с мини-кухней Caravan Outfitter Backroad. Об этом сообщается на сайте SpeedMe.ru.

Стоит отметить, что это уже второй кемпер от немецкого автопроизводителя. Однако новинка получилась более функциональной, чем первый автодом компании, и при этом стала гораздо дешевле.

Модель Caravan Outfitter Backroad уже появилась у дилеров в продаже. Автофургон оснащён всем необходимым для путешествий. В нём есть складная скамейка Reimo на три места, которая трансформируется в двуспальную кровать.

Кемпер рассчитан на комфортное путешествие на четверых человек. Для двоих путешественников спальное место размещено в палатке с выдвижной крышей, а для остальных — в самом фургоне.

В задней части кемпера находится кухня, где есть холодильник, газовая плита и множество отсеков для хранения вещей. Отдельно стоит отметить, что фургон снабжён встроенным аккумулятором ёмкостью 90 А/ч, от которого питается оборудование для жизнеобеспечения путешественников.

Ранее Ульяновский автозавод совместно с компанией «Люкс Форм» вывели на российский рынок автодом на базе «буханки» под названием «Байкал».

Читайте также: В Польше создали трехосный автодом на базе «буханки»