Цена нефти сорта Brent 15 апреля с утра упорно идёт вниз. К вечеру цены на нефть опустились ниже $31 за баррель, заявила корреспонденту ИА REGNUM заместитель директора ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова.

«Это связано с целым рядом факторов. Во-первых, нефтяники Техаса вчера на совещании с нефтяным регулятором штата отказались сокращать добычу нефти, мотивировав это решение естественным сокращением производства.
Позднее американское минэнерго США официально заявило, что американские нефтедобытчики не намерены участвовать в сделке по сокращению добычи.
Во-вторых, Саудовская Аравия на спотовом рынке по-прежнему продолжает демпинговать и предлагать скидки покупателям из Европы и США. А в-третьих, нефтехранилища в мире по-прежнему переполнены.
О первых результатах действия соглашения ОПЕК+ можно будет говорить только в середине или даже в конце мая. Цена Brent краткосрочно может вернуться на уровни в $28−29 за баррель, но, скорее всего, долго там не останется.
Однако и рост до $35 пока выглядит верхним пределом. Сегодня ожидается цена на нефть Brent в интервале $30−33 за баррель», — полагает эксперт.

Читайте также: Нефть марки Brent торгуется ниже $29