Цена на нефть марки Brent 10 марта по итогам дня восстановилась на 13,45%, до $37,92. Инвесторы успокоились после обвала, рынки стабилизировались, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик ИАЦ «Альпари» Владислав Антонов.

«Настроения также улучшились после того, как председатель КНР Си Цзиньпин посетил Ухань, впервые с начала эпидемии. Распространение вируса в Китае резко замедлилось.
Сегодня, 11 марта, на торгах в Азии баррель Brent вырос 1,44%, до $38,47. Чтобы покупателям отыграть потери за понедельник (9 марта), цене нужно подняться на 18%. До уровня $40,50 все чисто.
Если рост цены ускорится, то в рамках коррекционного движения стоит ожидать её восстановления до $45. Рост выше пока не рассматривается, так как для этого нужны новостные драйверы.
Глава Минэнерго РФ России Александр Новак заявил, что не исключает совместных с ОПЕК мер по стабилизации рынка, добавив, что следующая встреча ОПЕК+ запланирована на май — июнь.
Если боковое движение сохранится в течение 14 дней ниже $42, тогда повысится вероятность падения цены на нефть марки Brent ниже $30», — считает эксперт.

Читайте также: Нефть: цена $27 за баррель вполне реальна