На аукционе Practical Classics Classic Car and Restoration Show в британском городе Бирмингеме продадут личный кабриолет Audi 80 принцессы Дианы. Об этом сообщается на сайте Motor.ru.

По информации журналистов издания, принцесса Диана ездила на этом кабриолете в самый разгар своей популярности. Это авто множество раз попадало в объектив фотографов, что привело к увеличению продаж 80 Cabriolet по всему миру в два раза.

Кабриолет сошёл с заводского конвейера в 1994 году, поэтому авто не удивит покупателя своими техническими характеристиками.

В качестве силового агрегата автопроизводители установили под капот машины 133-сильную «пятёрку» рабочим объёмом 2,3 л. Мотор работает с 4-скоростной автоматической коробкой передач.

Кузов машины имеет цвет «морской волны», а салон кабриолета обтянут «перламутровой» кожей. Всего за 26 лет машина проехала 22 тыс. миль (35,4 тыс. км).

Напомним, ранее в Екатеринбурге был выставлен на продажу ГАЗ-21 1965 года выпуска с дизельным мотором из лимитированной серии, собранным бельгийской компанией S.A. Scaldia-­Volga из машино­комплектов ГАЗ-21. Стоимость авто — 5,5 млн рублей.

Читайте также: Cadillac Аль Капоне 1928 года выпуска продают в США за $1 млн