В крымском парке львов «Тайган» установили факты неоприходования выручки в кассу предприятия. Об этом 29 ноября рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по РК Татьяна Трипотень.

«По итогам проверки налогоплательщиком дополнительно включено в налогооблагаемый доход около 11,3 млн рублей. Только в период проведения хронометража месячная выручка выросла в 1,5 раза и составила более 20 млн рублей. Дополнительно государственная казна получила 1 млн рублей налога на прибыль», — отметила специалист.

По её словам, владелец парка «Тайган» и его организация привлечены к административной ответственности по статьям 14.5 («Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации, либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники») и 15.1(«Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов») КоАП РФ.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что налоговая проверка выявила факты сокрытия выручки владельцем крымских зоопарков «Тайган» и «Сказка» Олегом Зубковым.

«Его мотивация заключается в том, чтобы работать под чёрным флагом, скрывая истинные размеры своих доходов. Понимаю, есть информация, что он в Португалии дом строит, деньги нужны. Однако это не повод, прикрываясь животными, распространять ложную информацию о действиях органов власти», — отметил глава Крыма.

Об этом: Директор «Тайгана» скрывает истинные размеры своих доходов — глава Крыма