Торги по нефти 21 ноября завершились ростом на 1,95%. На американской сессии цена на Brent повышалась до $64,01 за баррель. Росту котировок способствовало сообщение о том, что страны ОПЕК+ могут продлить срок действия соглашения об ограничении добычи, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик ИАЦ «Альпари» Владислав Антонов.

Речь идет о продлении срока действия ограничений на добычу нефти до середины 2020 года. Встреча стран ОПЕК состоится в Вене 5−6 декабря.

Также нефтяной рынок положительно отреагировал на новости из Китая. Министерство торговли КНР заявило, что слухи о разногласиях между Китаем и США в ходе торговых переговоров неверны.

Американских переговорщиков пригласили в Пекин для нового раунда переговоров. Следим за новостями из Китая и США, так как возросли риски срыва сделки, и перенесли её на 2020 год.

Сегодня, 22 ноября, на торгах в Азии нефть торгуется в небольшом плюсе. Из важных событий для нефтяного рынка стоит сегодня выделить отчет Baker Hughes по буровым установкам и данные по деловой активности в секторе услуг в США.

Вчерашний рост до $64 придал покупателям уверенности. Если драйверов для роста на американской сессии не будет, то от отметки $64,60 можно ждать нисходящей коррекции в район $62,75.

Читайте также: Нефть приближается к $64 за баррель