Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал более чем в два раза сократил доплаты к пенсиям высших должностных лиц региона, включая главу края. Фургал подчеркнул при этом, что данный шаг является мерой по приведению в порядок нормативной базы, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Депутат Хабаровского края получила доплату к пенсии в 187 тыс. рублей

«Постановление, которое действовало до моего прихода, не выдерживает никакой критики. Я считаю его неправомерным. Такие высокие доплаты к пенсиям, которые были установлены краевой думой ранее, недопустимы. Размер доплат сократится в два раза, а в некоторых случаях и больше», — прокомментировал свое решение Сергей Фургал.

По словам главы региона, экономия, полученная от сокращения доплат, составит около 9 млн рублей в год. Средства будут направлены на социальные нужды.

Как сообщало ИА REGNUM, одной из самых скандальных новостей последних месяцев в Хабаровском крае стало известие о том, что депутат Законодательной думы Хабаровского края Татьяна Мовчан получила доплату к пенсии в размере 187 тыс. рублей. Доплата ежемесячная, она, согласно подписанному экс-губернатором края Вячеславом Шпортом постановлению, положена была всем парламентариям.