Между двумя морскими портами на Каспии — Махачкалой в Дагестане и Туркменбаши в Туркмении — будет установлено паромное сообщение. Об этом в ходе переговоров по сотрудничеству в регионе Каспийского бассейна договорились представители транспортных предприятий России и Туркмении.

Встреча состоялась 28 мая в Москве. В ней приняли участие заместитель главы Минтранса РФ, руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский и руководитель Туркменской логистической ассоциации Меле Бекмурадов. Сегодня, 30 мая, участники российско-туркменских переговоров по развитию отношений на Каспии прибудут в Дагестан, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Махачкалинского морского торгового порта.

В столице республики будут проведены встречи по вопросу увеличения объемов перевозок грузов через порты Российской Федерации и Туркмении, а также возможности развития взаимовыгодного сотрудничества российских и туркменских транспортных компаний в регионе Каспийского моря, в том числе взаимодействия в рамках перспективных проектов мультимодальных перевозок по международному транспортному коридору «Север-Юг».

Читайте также: Минкавказа раскритиковал работу каспийских портов