В московском парке «Зарядье» для оплаты билетов на экскурсии и мероприятия начали принимать транспортную карту «Тройка», сообщается на портале мэра Москвы.

Те посетители, которые будут расплачиваться картой «Тройка», получат скидку 5%. При этом баланс карты должен быть достаточным для совершения покупок.

Заплатить за билеты на экскурсию можно в кассах павильонов «Медиацентр» и «Заповедное посольство», а также в билетном киоске подземного музея.

Руководитель департамена транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов пояснил, для оплаты, посетителю нужно назвать кассиру мероприятие, дату и время посещения и приложить карту к считывателю.

Также транспортной картой «Тройкой» можно оплатить и парковку в парке «Зарядье».

Но, стоит отметить, что скидка 5% по карте «Тройка» не распространяется при расчете за паркинг.

Кроме того, скидка не действует на приобретение билетов в медиакомплекс «Полет».

Добавим, с помощью карты «Тройка» в Москве можно оплатить проезд в метро, наземном транспорте, МЦК, в поездах «Аэроэкспресс».

Купить билеты и абонементы на электрички, в Третьяковскую галерею, в Московский зоопарк и планетарий.

Читайте также: В Москве объединили карты «Москвенок» и приложение «Тройка»

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве в январе поступили в продажу электронные карты и брелоки «Москвенок», совмещенные с приложением «Тройка» для школьников и родителей воспитанников детских дошкольных групп.

Напомним, парк «Зарядье» официально открылся в российский столице в День города 9 сентября 2017 года, став первым парком, построенным в границах Бульварного кольца за последние 200 лет.

Читайте также: Концертный зал в парке «Зарядье» откроется в 2018 году