В Москве в парке «Зарядье» завершается строительство концертного зала. Его открытие запланировано на 2018 год. Об этом на своей официальной странице в Twitter написал мэр Сергей Собянин, сообщается на сайте столичного правительства.

«В 2018 году в «Зарядье» откроется филармония мирового уровня, а также в парке будет проведен урбанистический форум», — написал градоначальник.

Всего за несколько месяцев «Зарядье» стало новым символом Москвы, считает Собянин.

По его мнению, это первый крупный парк в пределах Бульварного кольца за 200 лет, уникальный по форме и содержанию.

По словам заммэра Марата Хуснуллина, концертный зал уже построен, инженерные работы завершены на 95%.

В концертном зале установят уникальный орган. Он сейчас изготавливается в Германии.

«Окончательный запуск органа запланирован на 2019 год», — пояснил Хуснуллин.

Напомним, большой зал филармонии рассчитан на 1500 зрителей. Отличительной чертой зала является то, что количество мест можно будет варьировать в зависимости от использования площади оркестровой ямы.

Кроме того, в концертном зале будет репетиционный зал на 400 мест, студия звукозаписи, буфет и зона отдыха с открытой террасой.

Читайте также: Московский парк «Зарядье» открыт для свободного посещения

Как сообщало ИА REGNUM, парк «Зарядье» официально открылся в российский столице в День города 9 сентября 2017 года, став первым парком, построенным в границах Бульварного кольца за последние 200 лет.

Парк разделен на четыре зоны: степную, луговую, лесную и зону северного ландшафта. На территории парка находятся уникальные сооружения, среди которых павильон «Заповедное посольство», «Флорариум» и «Парящий мост».

Напомним, парк «Зарядье» появился на месте бывшей гостиницы «Россия».

Читайте также: Московский парк «Зарядье» принял миллионного гостя