Взаимодействие с индийскими нефтяными компаниями начало налаживать производственное объединение (ПО) «Белоруснефть», сообщает 25 августа БЕЛТА.

Согласно сообщению, чтобы зайти на индийский нефтяной рынок, «Белоруснефть» открывает штаб-квартиру в восточном штате Индии Ассам. Объединение нацелено на работу с двумя компаниями: государственной Oil India (вторая в Индии по объемам разведки и добычи нефти) и Oil and Natural Gas Corporation (ONGC).

Читайте также: СМИ: Белоруссия начала закупки иранской нефти

Работа с госкомпанией Oil India будет вестись через Белорусский научно-исследовательский проектный институт нефти (БелНИПИнефть), входящий в состав «Белоруснефти». Целью сотрудничества является возобновление работы на месторождении Дигбой, являющимся одним из старейших в мире и первым в Азии нефтяным месторождении. Дигбой расположен на севере Ассама и в данный момент не разрабатывается.

Восстановление работ на месторождении БелНИПИнефть планирует реализовать в 12 этапов: обработка и интерпретация данных сейсморазведки, составление геологических и гидродинамических моделей, создание рецептуры и композиции реагентов для ускорения добычи и ограничения водопритока на месторождении.

Читайте также: Белоруссия снова снижает пошлины на экспорт нефти

Напомним, «Белоруснефть» работает в ряде других стран: в России, на Украине, в Венесуэле и Эквадоре. Дочернее предприятие БелНИПИнефть занимается поиском и разведкой залежей нефти, а также подготовкой к поисковому бурению и его сопровождением.