Участники всемирно известной группы ABBA решили вернуться в студию и записали новые песни, участники коллектива сделали это впервые с 80-х годов XX века, об этом 27 апреля сообщает BBC.

Члены музыкального коллектива пояснили, что новые композиции стали «неожиданным последствием» их недавнего решения по поводу участия в виртуальном туре.

Читайте также: Мультфильм «Желтая подводная лодка» выйдет на большие экраны в 2018 году

«Мы все четверо посчитали, что 35 лет спустя было бы классно снова объединиться и отправиться в студию», — такое сообщение было опубликовано на официальной странице группы в Instagram.

Точная дата премьер синглов пока не называется, но известно, что песня под названием «I Still Have Faith In You» будет представлена в декабре 2018 года в рамках специальной трансляции телеканалов BBC и NBC.

Напомним, последние песни шведский коллектив записал в 1982 году, они вышли на компиляции The Singles. Среди них были такие хиты как Under Attack и The Day Before You Came.

Читайте также: Туфли Майкла Джексона для «лунной походки» выставят на торги

Последний раз на сцене все члены группы появились в 1985 году на шведской версии телешоу This Is Your Life. Слухи о возможном воссоединении квартета периодически появлялись в СМИ.

Однако участники не пошли на это даже в 2000 году, когда им предложили провести турне, за участие в котором они получили бы $1 млрд.