Хавьер Бардем сыграет главную роль в новом мини-сериале Amazon «Кортес», который направит сам Стивен Спилберг, шоу будет рассказывать об жизни известного конкистадора, об этом 27 марта сообщил портал Screen Rant.

Созданием адаптации займется Стивен Заиллян, за основу он возьмет сценарий, написанный 50 лет назад писателем Далтоном Трамбо.

Читайте также: Гений из Теннесси: Квентин Тарантино празднует 55-летний юбилей

Стоит отметить, что эта работа Трамбо долгое время находилась в так называемом «черном списке Голливуда», так называют сценарии, по разным причинам не получившие своей экранизации.

Фильм будет рассказывать о том, как Эрнан Кортес, будучи 18-летним юношей, прибыл в страны Нового Света в 1504-м году. В 1519-м он отправился в экспедицию вглубь Мексики, которая закончилась уничтожением государства ацтеков.

Читайте также: Серена Уильямс выложила в сеть трейлер фильма о её закулисной жизни

Напомним, Далтон Трамбо получил «волчий билет» в 50-х годах XX века, когда отказался называть имена коммунистов для Комиссии по расследованию антиамериканской деятельности.

В течение многих лет он создавал сценарии анонимно, пока, наконец, не получил возможность выйти из тени и поучаствовать в создании фильма Стенли Кубрика «Спартак».