Сегодня, 27 марта известный режиссер, актер и продюсер Квентин Тарантино отмечает свой 55-й день рождения, он родился 27 марта 1963 года в городе Ноксвилл (штат Теннесси, США).

Маленький Квентин появился в семье медсестры Конни Макхью, его отцом является актёр и музыкант Тони Тарантино. Мать узнала про беременность уже после развода, ни она, ни сам Квентин впоследствии не пытались найти Тони.

Читайте также: В США начали съемки фильма «Капитан Марвел»

Интересный факт — после школы Тарантино некоторое время работал билетером в порнокинотеатре, впоследствии он отмечал, что ему там совсем не нравилось, его интересовало настоящее кино. В итоге Квентин начал посещать курсы актерского мастерства.

До того, как стать кинорежиссером, Тарантино некоторое время работал в видеопрокате «Видео-архив», где он смог смотреть различные фильмы и обсуждать их с приятелями, в числе которых был и Роджер Эвери. Свой первый сценарий маэстро написал в 1985 году, к сожалению, он не был реализован.

Первым полнометражным фильмом режиссера стали «Бешеные псы», зрители приняли эту картину по-разному, настоящую оценку она получила уже после того, как вышла главная лента всей жизни Тарантино — «Криминальное чтиво».

Читайте также: На фильмы 18+ будут пускать по паспорту

Сейчас весь мир ждёт, когда Тарантино выпустит свою новую картину «Однажды в Голливуде», в которой главные роли сыграют такие популярные актеры как Марго Робби, Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт. В основу фильма легла жуткая история убийства актрисы Шэрон Тейт, находившейся на девятом месяце беременности, членами секты маньяка Чарльза Мэнсона.