В Саратовской области суд согласился с доводами следствия и избрал в отношении 29-летней женщины, обвиняемой в покушение на убийство пятилетнего сына, меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца сроком до 11 апреля. Об этом сообщает следственное управление СКР по региону.

(сс)kheinz
Ребенок

По данным следствия, ночью 12 января подозреваемая вместе с сыном находилась по месту жительства в квартире многоэтажного дома на улице Полтавской города Энгельса. Будучи в состоянии опьянения, с целью убийства ребенка, она нанесла ему множественные колото-резаные ранения тела. Соседи услышали шум и вызвали полицию, а также бригаду скорой медицинской помощи. Ребенка госпитализировали. За его жизнь продолжают бороться врачи.

Следствие ходатайствовало перед судом об избрании для обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Прокуратура поддержала данное решение. Суд встал на сторону обвинения и заключил подозреваемую под стражу на два месяца.

ИА REGNUM напоминает, подозреваемая в покушении на жизнь 5-летнего сына в Энгельсе не смогла объяснить мотивы поступка. Женщина увидела в своем ребенке «нечто паранормальное», набросилась на него, нанеся около 20 ранений.

Читайте также: Раненный 5-летний мальчик в Саратовской области — в тяжелом состоянии

Читайте также: Органы опеки Саратовской области проверят после покушения на мальчика