Ураганный ветер, который бушует на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области из-за циклона «Игнац», снёс дорожный знак на проспекте Стачек на проходившую мимо женщину. Об этом 22 октября сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Pixabay.com
Скорая помощь

Следите за развитием событий в трансляции: «Трясёт и заливает: природные бедствия в России и мире – трансляция»

«В результате падения дорожного знака на проспекте Стачек пострадала 32-летняя женщина», — уточнили в управлении МЧС.

Напомним, начиная с ночи 22 октября Санкт-Петербург находится во власти непогоды. В городе дует сильный ветер, в некоторых районах его порывы достигали 28 м/c, местами прошел сильный дождь. По данным ведомства на 16:00 мск, пожарно-спасательные подразделения Петербурга совершили уже около 60 выездов для устранения последствий непогоды.

В акватории Финского залива ветер разогнался до ураганной отметки в 33 м/с, в Петербурге и Ленобласти поднялся уровень воды. Из-за чего не только проезжие части дорог были затоплены, но и придомовые территории. Так в поселке Солнечное Курортного района Петербурга в результате подъема уровня воды в реке Сестра произошло подтопление двух придомовых парковок.

«В зоне подтопления находились 35 автомобилей. Большинство из них были эвакуированы в безопасную зону. На месте продолжают работу спасатели и специалисты на эвакуаторах», — подытожили в пресс-службе ГУ МЧС.