Прокуратура назначила проверку в связи с пожаром в Венгеровском районе Новосибирской области, в котором погибли трое малолетних детей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Pngtree.com
Фемида

Напомним, накануне вечером, 26 мая, в частном жилом доме в селе Петропавловка 2-я в Венгеровском районе Новосибирской области произошёл пожар. После тушения возгорания были обнаружены тела трёх малолетних детей.

Читайте также: Трое детей погибли в результате пожара в Новосибирской области

«В результате пожара погибли трое малолетних детей: трёхлетний мальчик, двухлетняя и годовалая девочки. Малолетние проживали с родителями в двухквартирном доме по ул. Школьная. В момент пожара родителей дома не было (отец работал, а мама отлучилась за продуктами). Предварительно установлено, что возгорание произошло в зале дома, где имелся электросчетчик, электропроводка. В момент возгорания в доме на кухне топилась печь», — уточнили информацию в прокуратуре Новосибирской области.

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка законности действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, после гибели детей на пожаре в Венгеровском районе Следственное управление СКР по Новосибирской области возбудило уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 3 ст. 109 УК РФ).