Красногорский суд Московской области удовлетворил иск об изъятии имущества бывшего главы Серпуховского района Александра Шестуна в пользу государства, сообщает ТАСС.

Читайте также: Генпрокуратура РФ обнаружила у Шестуна собственности на 10 млрд

Исковые требования были выставлены Генеральной прокуратурой РФ. Общая сумма, на которую будет изъято имущество, составляет 10 млрд рублей.

В настоящее время Александр Шестун находится под стражей.

Как сообщало ИА REGNUM, Генпрокуратура нашла у Шестуна незаконное имущество сначала на сумму 10 млрд рублей, а затем на 425 млн рублей.

Бывший глава Серпуховского района Московской области Александр Шестун был арестован в августе 2018 года. Его обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. В феврале Басманный суд Москвы продлил срок его содержания под стражей до 13 мая. Сам Шестун своей вины не признал.

Ранее у экс-чиновника обнаружили большое количество объектов недвижимости и иного имущества: он владеет 676 объектами в Серпуховском районе, часть из которых оформлена на подставных лиц, а также более чем 20 автомобилями общей стоимостью порядка 27 млн рублей.