В Чувашии три человека стали жертвами нападения собак. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя следственного управления СКР по республике Олег Дмитриев, инцидент произошёл утром 17 февраля в деревне Первые Вурманкасы Цивильского района.

Читайте также: В одной из школ Якутска на детей напали собаки

Известно, что на троих сельчан набросились кавказская и среднеазиатская овчарки, оставшиеся без присмотра. От полученных укусов 76-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

«Ещё двоим — мужчинам в возрасте 70-ти и 60-ти лет — были причинены различные раны, им оказана необходимая медицинская помощь», — уточнил представитель следственного ведомства.

Также по теме: «Ужас, шок»: томичи об убитом собаками младенце

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Следователи допрашивают пострадавших и свидетелей, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Также назначены судебно-медицинские экспертизы. Собаки обезврежены.

Как сообщало ИА REGNUM, на прошлой неделе в Томске от укусов собак погиб грудной ребёнок. Мать ненадолго оставила месячную дочь в кроватке, а сама вышла во двор. В это время в доме находились две собаки — немецкая овчарка и ротвейлер. Вернувшись домой, мать обнаружила ребёнка уже на диване с множественными ранами головы и тела. Спасти девочку не удалось. На следующий день она скончалась от полученных повреждений.