Трёхлетняя девочка из России погибла во время отдыха на острове Тенерифе (архипелаг Канарские острова, Испания). Об этом сообщил ряд испанских СМИ.

(сс) Iain Cameron
Балкон

В частности по информации газеты La Provincia, в понедельник, 11 февраля, девочка из России в возрасте трёх лет выпала с балкона третьего этажа гостиницы. Происшествие случилось на курорте Los Gigantes в населенном пункте Сантьяго-дель-Тейде на западе Тенерифе.

Как сообщила газета La Opinion de Tenerife, ребёнок получил тяжёлую черепномозговую травму. Девочку в критическом состоянии экстренно эвакуировали на специальном вертолёте скорой помощи в Университетскую больницу, расположенную в Санта-Крус-де-Тенерифе.

Несмотря на усилия врачей, девочку спасти не удалось. Власти Тенерифе начали расследование обстоятельств гибели ребёнка.

Ранее ИА REGNUM сообщало о возможном снятии обвинений в терроризме с гражданина России, напавшего в Норвегии на женщину. Мужчина был признан невменяемым по результатам экспертизы. Данное дело будет расследоваться по статье о покушении на убийство.