В деревне под городом Всеволжск Ленинградской области гражданин Армении подозревается в жестоком убийстве собственного брата. Об этом сообщает пресс-служба областного Следственного управления СКР.

По данным следователей, 15 марта 2018 года в деревне Аро Всеволожского района Ленинградской области в частном жилом доме было найдено расчленённое тело 43-летнего мужчины. По подозрению в совершении убийства полицейскими был задержан 46-летний брат погибшего. По версии следствия, мужчины делали ремонт в частном доме.

«Между братьями произошла ссора, в ходе которой злоумышленник несколько раз ударил ножом своего родственника, от полученных телесных повреждений потерпевший скончался», — говорится в сообщении пресс-службы.

С целью сокрытия совершенного убийства, злоумышленник, по словам следователей СКР, отчленил некоторые части тела своего родственника.

По данному факту следователи СКР возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). В настоящее время задержанному, приехавшему в Россию в начале марта, предъявлено обвинение, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 марта в Адлерском районе Сочи по подозрению в убийстве пятилетней девочки задержан сожитель её матери, пытавшийся скрыться в хостеле.

Читайте также: В Сочи сожитель матери признался в убийстве её пятилетней дочери

Добавим, ребёнок пропал вечером 13 марта в селе Бестужевское Адлерского района Сочи. В поисках девочки приняли участие более тысячи человек, однако найти тело удалось только после признательных показаний сожителя матери убитой.