По подозрению в убийстве пятилетней девочки в Сочи задержан её отчим, пытавшийся скрыться в хостеле в Адлерском районе. Об этом сообщает 15 марта пресс-служба СКР по Краснодарскому краю.

Отмечается, что девочка пропала вечером 13 марта в селе Бестужевское Адлерского района Сочи. В поисках ребёнка участвовало более тысячи человек, однако найти тело удалось только после признательных показаний сожителя её матери.

«По подозрению в совершении данного преступления задержан 28-летний гражданин республики Азербайджан, который сожительствовал с матерью ребенка. В ходе работы со следователем мужчина дал признательные показания и рассказал о совершенном убийстве», — говорится в сообщении пресс-службы.

По данным следователей, подозреваемый 12 марта находился дома наедине с девочкой, так как её мать попала в больницу. Со слов подозреваемого, вечером ребенок стал плохо себя вести и капризничать, на что он несколько раз ударил ее в область груди «и уложил спать». Утром сожитель матери девочки вышел в магазин, а по возвращению обнаружил ребёнка без признаков жизни.

«После он в сумке вынес ребенка из дома и оставил в гористой местности на берегу реки, засыпав камнями. При этом мужчина сообщил соседям о том, что девочка якобы пропала и стал самостоятельно осуществлять ее поиски», — добавили в СКР.

В ходе проведения следственных действий в лесном массиве в месте, указанном подозреваемым, было обнаружено тело девочки. В настоящее время следователем назначено проведение судебно-медицинской экспертизы на предмет установления причины смерти ребенка.

Сообщается, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении сожителя матери погибшего ребёнка меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 14 марта пресс-служба следственного управления СКР по Кемеровской области сообщила, что суд признал 31-летнего жителя Новокузнецка виновным в убийстве двухлетнего сына его сожительницы и приговорил убийцу к 17 годам колонии строго режима.

Читайте также: Житель Новокузнецка из ревности убил двухлетнего сына сожительницы

Отмечается, что осужденный был недоволен, что детей сожительницы детей навещал их родной отец.