Четыре пассажира маршрутного автобуса ПАЗ госпитализированы после ДТП с участием грузового автомобиля MAN в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального Управления ГИБДД, авария произошла 22 февраля в 12:00 на пересечении Выборгского шоссе и улицы Шишкина.

По предварительной информации, водитель грузовика неправильно выбрал скорость движения и дистанцию и совершил столкновение с маршруткой, остановившейся перед перекрестком. В результате ДТП четверо пассажирок автобуса в состоянии легкой степени тяжести госпитализированы в больницу.

В отношении водителя грузового автомобиля составлен административный протокол за нарушение, предусмотренное ст. 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством с техническими неисправностями. Сам грузовик задержан.

Напомним, тяжелое ДТП с маршруткой ПАЗ произошло в Петербурге 12 января 2018 года. В нем пострадали сразу 12 человек, находившихся в пассажирском транспортном средстве. Тогда водитель автобуса ПАЗ неправильно выбрал скорость движения и совершил столкновение с остановившимся из-за поломки грузовиком Mercedes с полуприцепом. Сам виновник ДТП получил тяжелые травмы.

Читайте ранее в этом сюжете: В аварии с маршруткой и грузовиком в Петербурге пострадали 12 человек

Шесть пассажиров общественного транспорта пострадали в результате столкновения автобуса и троллейбуса в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга утром 29 января текущего года. Автобус «ЛИАЗ» столкнулся со стоящим троллейбусом.