Двух женщин, пострадавших 18 февраля в результате стрельбы в Кизляре, отправят на лечение в Москву. Об этом сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе регионального Минздрава.

«В больнице находятся 4 человека — две женщины и двое сотрудников правоохранительных органов, — сказал источник. — Состояние женщин стабильно тяжелое, и принято решение доставить их в Москву спецбортом».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 18 февраля в Кизляре местный житель расстрелял прихожан местного православного храма Георгия Победоносца. В результате инцидента погибли пять женщин — четыре скончались на месте преступления, еще одна умерла при доставлении в больницу.

Также получили ранения и были госпитализированы еще четверо пострадавших — две женщины и два сотрудинка правоохранительных органов.

Ответственность за кровавую акцию в дагестанском Кизляре взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читайте также: Нападение в Кизляре могло совершить «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ)

А также: Семьям погибших в храме Кизляра выплатят по 500 тыс. рублей